Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

02 декабря 2021 года По иску Хабаровского транспортного прокурора в доход РФ взысканы денежные средства, полученные в качестве взятки

Хабаровский транспортный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с бывшего таможенного инспектора Хабаровского таможенного поста незаконного обогащения, полученного в качестве взятки.

Ранее вступившим в законную силу приговором Центрального районного суда г. Хабаровска Хабаровского края, бывший таможенный инспектор осужден к штрафу в 1 млн рублей за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Суд установил, что сотрудник таможни в 2016 году получил от представителя коммерческой организации взятку в размере 41 тысячи рублей за игнорирование нарушений таможенного законодательства, содействие в ускоренном выпуске товаров и общее покровительство.

Исковые требования прокурора суд удовлетворил в полном объеме и взыскал с осужденного в доход государства полученную взятку. Судебное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 11:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости