Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 декабря 2021 года Бывший директор Спортивной школы олимпийского резерва «Русичи» обвиняется в совершении преступлений коррупционной направленности

Первый заместитель прокурора Орловской области Алексей Тимошин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора бюджетного учреждения Орловской области «Спортивная школа олимпийского резерва «Русичи».

Он обвиняется в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), шести преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), а также двух фактах взяточничества (ч. 2 ст. 290 УК РФ, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ).

По версии следствия, в период с сентября 2016 по август 2020 обвиняемый сформировал несколько учебно-тренировочных групп по футболу и мини-футболу, в которых фактически занятия не проводились, а начисленную заработную плату тренерам за якобы проведенные занятия он забирал себе. Таким образом, злоумышленник похитил денежные средства БУ ОО «СШОР «Русичи» в общей сумме более 1,4 млн рублей.

Кроме того, мужчина обвиняется в том, что в период с декабря 2017 г. по декабрь 2019 г. он получил от тренеров спортивной школы взятки в размере 41500 рублей и 5000 рублей за общее покровительство по службе, выраженное в сохранении нагрузки и заработной платы.

Также из материалов уголовного дела следует, что в октябре 2018 г. обвиняемый потребовал от врача спортивной школы, принятой на работу по совместительству, передать ему денежные средства в сумме 22 000 рублей с начисленной и выплаченной ей заработной платы. Имея служебную зависимость от обвиняемого, врач согласилась и передала ему указанные денежные средства, что повлекло существенное нарушение ее прав и охраняемых законом интересов государства в виде подрыва авторитета спортивной школы.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Советским районным судом г. Орла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 17:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости