Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 ноября 2021 года По материалам проверки прокуратуры Северо-Западного административного округа возбуждено уголовное дело о неуплате алиментов

Прокуратура Северо-Западного административного округа провела проверку соблюдения прав ребенка-инвалида на получение алиментных платежей по исполнительному производству.

В ходе проверки установлено, что на основании исполнительного документа житель района Хорошево-Мневники г. Москвы обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына, 2016 года рождения, который является ребенком-инвалидом, в размере ¼ заработка и(или) иного дохода ежемесячно, начиная с 31 марта 2017 года и до совершеннолетия ребенка.

Постановлением мирового судьи мужчина привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 5.35 (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей пор содержанию и воспитанию несовершеннолетних) Кодекса РФ об административных правонарушениях и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 120 (сто двадцать) часов, которое согласно материалам исполнительного производства в установленном законом порядке не отбыто.

Однако вопреки решению суда, будучи привлеченным к административной ответственности за неуплату алиментов на ребенка, выплачивать денежные средства родитель не начал. В настоящее время образовалась задолженность по алиментам около 500 тыс. рублей, которая не погашена.

По материалам прокурорской проверки, направленным в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, отделом судебных приставов в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Ход расследования контролируется прокуратурой округа. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 16:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва