Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 декабря 2021 года По постановлению Гатчинского городского прокурора глава администрации привлечен к административной ответственности за неразмещение на официальном сайте администрации сведений о доходах муниципальных служащих

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что должностными лицами администрации Кобринского сельского поселения сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные муниципальными служащими и руководителями муниципального учреждения сельского поселения, на официальном сайте администрации в течение 14 рабочих дней со дня окончания срока их подачи не размещены.

Отсутствие указанных выше сведений является нарушением требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Учитывая изложенное Гатчинским городским прокурором в отношении главы администрации Кобринского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

В настоящее время постановление рассмотрено и удовлетворено мировым судьей судебного участка Гатчинского района. Должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 09:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости