Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

01 декабря 2021 года На 68 году ушла из жизни почетный работник прокуратуры РФ Павлычева Людмила Леонидовна

Коллектив прокуратуры Псковской области и Совет извещают о том, что 01 декабря 2021 года в г.Санкт-Петербурге скончалась ветеран органов прокуратуры, Почетный работник прокуратуры РФ старший советник юстиции в отставке Павлычева Людмила Леонидовна.

После окончания школы она обучалась в Иванов­ском государственном университете по специальности "правоведение" и работала судебным ис­полнителем Гаврилов-Ямского районного народного суда. Затем проходила службу в прокуратуре Псковской области. Работала в про­куратуре Гдовского района помощником прокурора.

Скрупулёзность Людмилы Леонидовны, способность схватывать всё на лету, чест­ность, порядочность и обязательность за­метило руководство, и в августе 1984 г. её перевели в аппарат прокуратуры области на должность прокурора отдела по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам, затем она была назначе­на на должность начальника этого отдела.

Людмила Леонидовна легко воспри­нимала нововведения, стремилась до­стичь истины в каждом, на первый взгляд, незначительном вопросе. Введе­ние в уголовно-процессуальное законо­дательство принципа состязательности сторон приняла не только как поединок в суде государственного обвинителя и защитника, но и как способ достижения истины. Организованность и ответственность, склонность к глубокомыслию и творческому подходу при решении поставленных задач, оригинальность и неординарной подход к решению проблем снискали ей заслуженное уважение коллег и судей.

В период службы она охотно делилась накопленными знаниями с молодыми коллегами. Про­водила значительную учебно-методичес­кую работу с государственными обвини­телями. Постоянно принимала меры к совершенствованию деятельности базовой прокуратуры. В процессах Людмила Леонидов­на была активна, её яркие аргументированные и эмоциональные выступления убеждали как профессионалов, так и граждан в пра­воте и обоснованности выбранной ею позиции.

Люд­мила Леонидовна отдала делу служения закону более 38 лет своей жизни. 24 сентября 2016 года она освобождена от должности начальника уголовно-судебного отдела прокуратуры области и уволена из органов прокуратуры в отставку в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.

За заслуги в укреплении законности и правопорядка и многолетнюю добросовестную службу награждена государственной наградой - медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени. За примерное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялась Генеральным прокурором РФ, в том числе награждена нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ», медалью «Ветеран прокуратуры», медалью Руденко.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким покойной.

Павлычева Л.Л. будет похоронена в городе Гаврилов-Ям Ярославской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 15:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости