Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 декабря 2021 года Прокуратура Ленинского района выявила нарушения при исполнении национального проекта

Прокуратура Ленинского района г. Саратова провела проверка исполнения законодательства при поставке средств обучения и воспитания для обновления материально-технической базы образовательных организаций в 2021 году в целях внедрения цифровой образовательной среды в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Установлено, что администрация Ленинского района МО «Город Саратов» и индивидуальный предприниматель заключили муниципальный контракт на поставку ноутбуков для образовательных учреждений района на сумму 4936231 руб.В соответствии с п. 3.1 вышеуказанного контракта поставщик самостоятельно доставляет товар заказчику в срок с момента заключения контракта по 20 июля 2021 года. Однако на момент проверки поставка ноутбуков по вышеуказанному контракту не произведена (срок просрочки составил 23 дня).

Нарушение сроков исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, повлекло причинение существенного вреда охраняемым интересам общества и государства, которые в данном случае определены социальной значимостью объекта в рамках исполнения национального проекта «Образование».

По данному факту прокурор района возбудил в отношении поставщика дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Постановлением судьи на виновное лицо наложен административный штраф в размере 246811 руб.

В настоящее время поставка ноутбуков произведена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 14:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости