Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

01 декабря 2021 года Прокурор области принял участие в заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Еврейской автономной области

Прокурор области Заурбек Джанхотов 29.11.2021 принял участие в заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Еврейской автономной области, которое прошло под председательством губернатора области Ростислава Гольдштейна.

С докладом выступила начальник управления по противодействию коррупции в Еврейской автономной области Ирина Шашлова. Она довела до участников заседания результаты работы по предоставлению государственными и муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2021 году и сообщила о нарушениях, допущенных в ходе декларационной кампании.

О ходе исполнения мероприятий по ведомственному контролю за соблюдением требований законодательства в сфере закупок доложили главы муниципальных образований Биробиджанского и Смидовичского районов.

В целях недопущения нарушений законодательства о противодействии коррупции губернатор области поручил проводить информационную работу с депутатами и государственными служащими.

С учетом предложений прокурора области, по итогам заседания принято решение о ежеквартальном заслушивании отчетов контрольно-счетных органов муниципалитетов о результатах проведенных контрольных мероприятий.

Заурбек Джанхотов также предложил провести учебно-медодические семинары с участием муниципальных и государственных служащих по вопросам повышения качества и эффективности деятельности при приемке работ (товаров и услуг) по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

В завершении исполнителям даны протокольные поручения, исполнение которых будет заслушано на очередном заседании комиссии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 17:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости