Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 декабря 2021 года По иску прокурора суд обязал орган местного самоуправления организовать отведение сточных вод с соблюдением требований природоохранного законодательства

Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка организации водоотведения в областном центре.

Установлено, что сброс сточных вод в водные объекты высшей категории рыбохозяйственного значения - Охотское море и реку Дукча осуществляется без проведения предварительной санитарной очистки и обеззараживания.

По результатам проверки прокуратура обратилась за судебной защитой прав неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора и возложил обязанность на мэрию города Магадана организовать отведение сточных вод на территории муниципального образования в соответствии с требованиями природоохранного законодательства.

Ответчиком подана апелляционная жалоба, но Магаданским областным судом решение суда первой инстанции оставлено без изменений и вступило в законную силу.

Исполнение мэрией города Магадана и городским департаментом ЖКХ и КИ судебного постановления находится на контроле природоохранного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 19:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости