Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 декабря 2021 года В Тульской области житель г. Кимовска осужден за незаконный оборот наркотических средств к 11 годам лишения свободы

Кимовская межрайонная прокуратура Тульской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

С учетом представленных прокурором в суде доказательств установлено, что житель г. Кимовска днём 12 июля 2021 года сбыл своему знакомому 3 упаковки с наркотическим веществом общей массой 2,14 граммов, которые у последнего изъяли сотрудники ГКОН ОМВД России по г. Донскому Тульской области.Кроме того, являясь потребителем наркотических средств, злоумышленник 12 июля 2021 незаконно приобрёл у неустановленного лица наркотическое вещество общей массой 12,54 граммов и хранил его по месту жительства до момента изъятия сотрудниками полиции 13.07.2021.

Суд учёл позицию государственного обвинителя и приговорил подсудимого к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости