Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 декабря 2021 года В Лискинском районе за злоупотребление должностными полномочиями осужден директор филиала лесничества

Лискинским районным судом с участием представителя прокуратуры вынесен рассмотрено уголовное дело в отношении директора Давыдовского филиала КУ ВО «Лесная охрана» «Давыдовское лесничество» 53-летнего Игоря Саратова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как установлено судом, Саратов, осведомленный о факте начала незаконной вырубки лесных насаждений в Лискинском участковом лесничестве, не принял мер, направленных на пресечение незаконной вырубки лесных насаждений. При этом он давал неоднократные указания подчиненным сотрудникам не осуществлять каких-либо мер по пресечению незаконной вырубки лесных насаждений и привлечению виновных лиц к административной ответственности, а также исключить территорию, где производилась незаконная вырубка лесных насаждений, из маршрута проверочных объездов с их стороны. В результате злоупотребления должностными полномочиями лесному фонду Воронежской области в лице управления лесного хозяйства Воронежской области причинен ущерб в виде уничтожения лесных насаждений на сумму 615 тысяч рублей.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей с лишения права занимать должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 2 года.Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений, по итогам расследования которого будет решаться вопрос о возмещении причиненного ущерба, выделено в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 09:59 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости