Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 декабря 2021 года Житель города Брянска признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц

Прокуратура города Дятьково поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Брянска, 1980 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В суде установлено, что 02 августа 2021 года на автомобильной дороге «Брянск-Дятьково-граница Калужской области» житель города Брянска, управляя автомобилем в Дятьковском районе Брянской области, нарушил правила дорожного движения, в неуправляемом заносе выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомашиной, в которой находились два пассажира, в том числе малолетний ребенок. В результате ДТП ребенок погиб на месте, водитель автомашины от полученных телесных повреждений скончался на следующий день в районной больнице.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к 2 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также на 2 года лишил его права управления транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 09:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости