Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 декабря 2021 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о незаконном завладении государственными наградами за участие в Великой Отечественной войне

Следственными органами в сентябре 2021 г. предъявлено обвинение участковому уполномоченному 26 отдела полиции УМВД России по Красногвардейскому району, его родному брату, а также двум их соучастникам, в зависимости от роли и степени участия каждого, в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), а также ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, сотрудник органов внутренних дел с соучастниками создал устойчивую организованную группу с целью совершения мошенничества в отношении имущества умерших граждан. Кроме того, в настоящее время по результатам прокурорской проверки в отношении него также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 324 УК РФ (незаконное приобретение государственных наград).

Установлено, что в июне 2020 г. участковый, находясь при исполнении служебных обязанностей, в ходе осуществления выезда на место происшествия в одну из квартир на Рябовском шоссе в г. Санкт-Петербурге завладел государственными наградами за участие в Великой Отечественной войне – ордена «Отечественной войны 2 степени» и «Красной звезды».

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 09:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости