Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 декабря 2021 года Органами прокуратуры края обеспечивается надзорное сопровождение мероприятий по ликвидации последствий циклона

Органами прокуратуры края обеспечивается надзорное сопровождение мероприятий по ликвидации последствий циклона

В результате прохождения циклона на территории края более чем в 10 муниципальных образованиях произошли технологические нарушения на объектах энергоснабжения, свыше 51 тыс. граждан остались без электроэнергии.

В результате проведенных ресурсоснабжающими и сетевыми организациями ремонтно-восстановительных работ электроснабжение потребителей частично восстановлено.

Продолжаются мероприятия по восстановлению надежного энергоснабжения в Тернейском районе.

В целях защиты прав граждан прокурор края взял на контроль вопросы исполнения требований законодательства в ходе ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий органами местного самоуправления, правоохранительными и контролирующими органами.

В ходе проверки прокуроры дадут оценку исполнения требований законодательства в деятельности органов местного самоуправления, осуществляющих благоустройство территорий муниципальных образований и дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения, а также управляющих компаний, коммунальных служб, осуществляющих деятельность по содержанию и уборке от снега улично-дорожной сети и придомовых территорий.

По результатам проверки будет принят полный комплекс мер прокурорского реагирования.

Указанные вопросы будут находиться на контроле органов прокуратуры вплоть до полного восстановления прав граждан, устранения повреждений на объектах жизнеобеспечения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 16:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости