Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

01 декабря 2021 года Прокуратура Мезенского района в суд направила уголовное дело о мошенничестве, присвоении и служебном подлоге

Прокурором Мезенского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ГБУ «Мезенский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Людмилы Серебренниковой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Установлено, что Серебренникова для улучшения материального положения своей беременной родственницы изготовила подложные документы о ее трудовой деятельности в доме-интернате в сентябре 2020 года, марте-апреле 2021 года в качестве кухонного работника, специалиста по социальной работе и рабочего по об­служиванию бани, при этом женщина никаких работ не выполняла, ей необоснованно начислена заработная плата и компенсация за неиспользованный отпуск.

Содержащие не­достоверные све­дения о трудоустройстве документы учреждением направлены в ГУ Архангельское региональное отделе­ние Фонда социального страхования Российской Феде­рации, которым ей выплачены пособие по беремен­ности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ме­дицинских организациях в ранние сроки беременно­сти, и ежемесяч­ное по­собие по уходу за ребенком.

Своими действиями Серебренникова совершила рас­трату денежных средств возглавляемого учреждения в общей сумме 29 807 руб. и хищение денежных средств ГУ Архангельское региональное отделение Фонда соци­ального страхования Российской Феде­рации в размере 101 614 руб­.

Уголовное дело направлено в Лешуконский районный суд для рассмотрения по существу.

Ущерб, причиненный преступлениями возме­щен обвиняемой на стадии предварительного расследования в полном объе­ме. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости