Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

01 декабря 2021 года На железнодорожном вокзале станции Завитая в Амурской области транспортной прокуратурой выявлены нарушения закона в сфере обеспечения транспортной безопасности

Свободненская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения транспортной безопасности на железнодорожном вокзале станции Завитая Забайкальской железной дороги, находящемся на балансе Забайкальской региональной дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД».

Установлено нарушение требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для объектов транспортной инфраструктуры железнодорожного транспорта, не подлежащих категорированию, утвержденных постановлением Правительства РФ.Так, на железнодорожном вокзале в перевозочный сектор зоны транспортной безопасности допущены лица без соответствующих пропусков либо проездных документов; не обеспечено реагирование подразделения транспортной безопасности на выявленные нарушения пропускного и внутриобъектового режимов; на пункте управления обеспечения транспортной безопасности выявлены факты отсутствия сотрудника подразделения транспортной безопасности.

В целях устранения выявленных нарушений в отношении ОАО «РЖД» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности). Отдел надзора за обеспечением транспортной безопасности МТУ Ространснадзора по ДФО, рассмотрев материалы административного дела, признал юридическое лицо виновным, назначил наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 09:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости