Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

01 декабря 2021 года В Вилюйском районе по предложению прокуратуры досрочно прекращены полномочия депутата представительного органа местного самоуправления

Прокуратура Вилюйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении депутата районного совета депутатов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного

ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с назначением дополнительного наказания в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Приговор обжалован защитой осужденного в апелляционном порядке. Верховным судом республики по результатам жалобы, приговор суда первой инстанции оставлен без изменения, он вступил в законную силу.

В связи с этим прокуратура района направила в представительный орган местного самоуправления предложение о досрочном прекращении полномочий депутата.

По результатам его рассмотрения на очередной сессии районного совета полномочия осужденного депутата досрочно прекращены.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 09:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости