Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 ноября 2021 года В Артемовском районе по требованию прокуратуры восстановлены права учащейся школы на транспортную доступность

Артемовская городская прокуратура по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения требований законодательства об образовании.

Установлено, что заявительница с дочерью, обучающейся в 6 классе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16» пос. Сосновый Бор, проживают в с. Писанец Артемовского района.

В образовательном учреждении имеется школьный автобус для транспортного обеспечения учащихся.

Согласно маршруту движения школьного автобуса, в с. Писанец, где проживает несовершеннолетняя, для остановки школьного автобуса, посадки и высадки учащихся предусмотрен только один остановочный комплекс на ул. Трактовая, который расположен на расстоянии 1,4 км. от места проживания шестиклассницы, что превышает норматив, установленный законодательством.

В этой связи прокуратура начальнику управления образования Артемовского городского округа внесла представление об устранении нарушений законодательства об образовании.

По результатам его рассмотрения проведены работы по отсыпке дорожного полота и установке дополнительного остановочного комплекса в с. Писанец на расстоянии, соответствующем санитарным требованиям, внесены изменения в маршрут движения школьного автобуса.

После вмешательства прокуратуры права несовершеннолетней на транспортную доступность восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 14:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости