Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 ноября 2021 года Микрофинансовая организация по постановлению прокуратуры заплатила административный штраф

Ливенская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях, по результатам которой выявлены нарушения.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Микрокредитная компания «Алекс Инвест 46» решением Банка России исключено из государственного реестра микрофинансовых организаций. Однако в нарушение требований закона организация продолжала осуществлять микрофинансовую деятельность.

По указанному факту прокуратура возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.56 КоАП РФ (незаконное осуществление деятельности по предоставлению потребительских кредитов (займов), по результатам рассмотрения которого юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

В настоящее время постановление о привлечении к административной ответственности вступило в законную силу, наложенный на организацию штраф оплачен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 17:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости