Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 ноября 2021 года По мерам прокуратуры Заводского района г. Орла восстановлены права местной жительницы на получение мер социальной поддержки

Прокуратурой Заводского района г. Орла проведена проверка исполнения требований законодательства о социальной защите семей в деятельности Отдела социальной защиты населения по Заводскому району г. Орла при назначении и выплате пособий на детей в возрасте от 3 до 7 лет, по результатам которой выявлены нарушения прав граждан.

Установлено, что в октябре текущего года отделом социальной защиты населения по Заводскому району г. Орла принято решение об отказе в назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет в отношении местной жительницы.

Основанием для отказа послужило отсутствие у члена семьи заявительницы (супруга) доходов.

Вместе с тем, установлено, что супруг женщины является получателем ежемесячных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за престарелыми гражданами, которые в соответствии с действующим законодательством признаются доходом.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района директору КУ ОО «Областной центр социальной защиты населения» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 17:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости