Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

30 ноября 2021 года Представители Генпрокуратур России и Азербайджана провели круглый стол по вопросам организации работы по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении судами гражданских и арбитражных дел, а также дел об административных правонарушениях

В Москве состоялся российско-азербайджанский круглый стол на тему «Организация работы по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении судами гражданских и арбитражных дел, а также дел об административных правонарушениях».

Мероприятие проведено в рамках реализации Программы сотрудничества между Генеральной прокуратурой РФ и Генеральной прокуратурой Азербайджанской Республики на 2021-2023 годы.

Во встрече приняли участие представители Главного гражданско-судебного управления, Главного управления международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры РФ, а также Управления внеуголовного производства Генеральной прокуратуры Азербайджанской Республики.

Участники встречи обсудили приоритетные направления работы органов прокуратуры РФ по защите в судебном порядке прав граждан, а также имущественных интересов государства в арбитражном процессе. Не остались без внимания вопросы участия прокуроров в судебных делах социально значимых категорий и реализации полномочий при рассмотрении судами дел об административных правонарушениях.

Азербайджанские коллеги поделились опытом работы национальных органов прокуратуры по внеуголовному преследованию в сферах экологической безопасности, а также защиты интересов несовершеннолетних.

По результатам встречи стороны договорились о продолжении обмена опытом по обозначенным вопросам, а также о дальнейшем развитии взаимодействия, в том числе в рамках реализуемой Программы сотрудничества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 18:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости