Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 ноября 2021 года Молодой житель г.Новочебоксарска, пытавшийся заработать на сбыте наркотиков, осужден к реальному лишению свободы

Прокуратурой Чебоксарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя г.Новочебоксарска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-коммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что в августе 2021 года осужденный, желая заработать через сети Интернет вступил в предварительный сговор с неустановленным лицом и, действуя по указанию последнего, для последующего сбыта приобрел наркотическое средство в крупном размере.

Наркотики злоумышленник хранил в специально оборудованном для данной цели тайнике в лесном массиве на территории Чебоксарского района, откуда затем перевез его в г.Новочебоксарск, расфасовал в удобные для сбыта три свертка, которые также разместил в «тайники-закладки» в лесном массиве.

Места оборудования тайников осужденный сфотографировал с помощью сотового телефона и обозначил их географические координаты для последующей передачи потенциальным покупателям.

Однако преступные действия ему не удалось довести до конца, так как подсудимый был задержан, а наркотическое средство обнаружено и изъято из оборота сотрудниками полиции.

Судом также установлено, что в один из дней августа 2021 года он приобрел у неустановленного лица наркотическое вещество в значительном размере для личного потребления, которое незаконно хранил при себе до изъятия сотрудниками полиции.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в совершении инкриминируемых преступлений признал в полном объеме, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

С учетом позиции прокуратуры, факта совершения особо тяжкого преступления, данных о личности виновного, в том числе того обстоятельства, что ранее он к уголовной ответственности не привлекался, суд назначил ему наказание в виде 4 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 16:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика