Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 ноября 2021 года Прокуратурой Волгоградской области направлено в суд уголовное дело о ДТП, повлекшем причинение двум гражданам тяжкого вреда здоровью

Прокуратурой Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г.Ростов-на-Дону. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, обвиняемый 03.06.2021 примерно в 21:13 двигался на автомобиле марки «BMW X5 xDrive40i» по дороге Р-22 «Каспий» М-4 «Дон - Тамбов - Волгоград – Астрахань» на территории Светлоярского района Волгоградской области со стороны г.Элисты по направлению в г.Волгоград.

Находясь в районе 60 км указанной автомобильной дороги, водитель иномарки не убедился в безопасности обгона и выехал на полосу встречного движения, по которой навстречу двигался автомобиль «ВАЗ-21111» под управлением 56-летнего жителя Светлоярского района Волгоградской области. Пытаясь уйти от столкновения, оба водителя решили свернуть на обочину, где произошло столкновение.

В результате ДТП пассажир автомобиля марки «BMW X5 xDrive40i», а также водитель «ВАЗ-21111» получили телесные повреждения, квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред здоровью.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Вину в содеянном фигурант уголовного дела полностью признал.

Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Светлоярский районный суд Волгоградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 15:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости