Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 ноября 2021 года Прокуратурой города Новокуйбышевска выявлены нарушения прав граждан на льготное обеспечение лекарственными препаратами

Прокуратурой города Новокуйбышевска проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения прав граждан с диагнозом «диабет» льготными лекарственными препаратами и средствами диагностики.Установлено, что в ГБУЗ СО «Новокуйбышевская центральная городская больница» лица, состоящие под диспансерным наблюдением с диагнозом «сахарный диабет 1 типа», не в полной мере обеспечиваются необходимыми лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

Так, например, житель Новокуйбышевска на протяжении октября и ноября 2021 года не обеспечен резервуаром для инсулиновой помпы.

Кроме того, прокуратурой города Новокуйбышевска выявлено, что врачом ГБУЗ СО «Новокуйбышевская центральная городская больница» выдан рецепт на получение лекарственного препарата «Галвус», необходимый для поддержания нормального уровня сахара в крови. Однако на момент проверки лекарственный препарат не выдан.

На указанные нарушения прокуратура города Новокуйбышевска реагировала внесением представления главному врачу ГБУЗ СО «Новокуйбышевская центральная городская больница», которое не рассмотрено.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города Новокуйбышевска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 16:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости