Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 ноября 2021 года В прокуратуре г. Оренбурга состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законности в сфере ЖКХ

29 ноября 2021 года в прокуратуре города Оренбурга состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законности в сфере ЖКХ.

В ходе заседания заслушаны отчеты заместителя генерального директора НО «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области» Олег Белана,и.о. начальника УЖКХ администрации города Оренбурга Анатолия Байкарова о ходе реализации на территории областного центра программы капитального ремонта многоквартирных домов, об организации мониторинга их технического состояния.

Представители муниципалитета и руководители МКУ «Благоустройство и озеленение» и МКУ «Комсервис» заслушаны о принятых мерах по обеспечению технической исправности снегоуборочной техники, оптимизации штатной численности сотрудников по уборке снега, о деятельности по пресечению несанкционированного складирования снежных масс, образовавшихся при расчистке автомобильных дорог, приведении мест складирования снега в соответствие с санитарными нормами по внесенному прокуратурой города представлению.

С приглашением крупных управляющих компаний затронуты проблемные вопросы, связанные с очисткой от снега придомовых территорий многоквартирных домов.

По итогам заседания принято решение с определением ответственных лиц по осуществлению мероприятий, направленных на недопущение нарушения жилищных прав жителей Оренбурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 17:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости