Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 ноября 2021 года В Тверской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о сокрытии денежных средств, за счет которых должна производиться уплата налогов

Прокуратура Тверской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора одной из коммерческих организаций. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно производиться взыскание недоимки, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый проводил расчеты с кредиторами-контрагентами руководимой им организации через расчетные счета аффилированной фирмы. Таким образом злоумышленнику удалось скрыть денежные средства юридического лица в размере свыше 7 млн рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам в размере более 3 млн рублей.

В ходе судебного следствия недоимка по налогам и страховым взносам обвиняемым возмещена.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Бежецкий межрайонный суд Тверской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 14:16 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область