Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 ноября 2021 года В лечебных учреждениях Воркуты прокуратура выявила нарушения законодательства об антитеррористической защищенности

Прокуратура г. Воркуты по поручению прокуратуры Республики Коми провела проверку соблюдения местными лечебными учреждениями требований антитеррористической защищенности.

В ходе нее выявлены многочисленные нарушения. Так, во всех лечебных учреждениях не соблюдается пропускной и внутриобъектовый режим, не проводятся плановые проверки антитеррористической защищенности. Объекты не оборудованы достаточным количеством камер видеонаблюдения, не организовано обучение работников способам защиты и действиям при угрозе совершения террористического акта или при его совершении.

Прокуратура по итогам проверки внесла руководителям объектов здравоохранения семь представлений. Три из них уже рассмотрено, к дисциплинарной ответственности привлечены три лица.

В отношении двух главных врачей прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ (нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Административные материалы находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости