Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 ноября 2021 года Кетовским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя за совершение убийства своего приятеля

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Кетовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В судебном заседании установлено, что житель села Кетово, находясь в съемной квартире, на почве возникшего конфликта со знакомым, который более 10 дней проживал вместе с ним в квартире, нанес один удар кухонным ножом в область груди потерпевшего, причинив колото-резаное проникающее ранение. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, вынес обвинительный приговор и с учетом признания подсудимым своей вины, назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с применением дополнительного наказания в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Также приговором суда в пользу матери погибшего взыскана компенсация морального вреда в размере 1 миллион рублей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 16:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости