Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 ноября 2021 года В Аромашевском районе по искам прокурора у 11 водителей,  страдающих алкоголизмом и психическим расстройством, прекращены права на управление транспортными средствами

Прокуратура Аромашевского района Тюменской области уделяет повышенное внимание соблюдению требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В текущем году прокуратурой в ходе проверок выявлено 11 лиц, имеющих водительские удостоверения различных категорий, страдающих алкоголизмом, психическим расстройством или заболеванием.

Так, житель села Аромашево состоял на учете у врача-нарколога с диагнозом синдром алкогольной зависимости 2 стадии и имел водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «B, В1, М». У другого мужчины с диагнозом параноидальная шизофрения было водительское удостоверение с категориями «А, В, С».

Управление транспортными средствами лицами, страдающими алкоголизмом, наркоманией, психическими заболеваниями, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к ДТП, повлечь причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других участников дорожного движения.

В связи с этим прокуратура района направила в суд административные исковые заявления о прекращении у данных граждан права на управление транспортными средствами.

Суд требования удовлетворил. Решения суда исполнены.

Подразделение: прокуратура Аромашевского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 14:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости