Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 ноября 2021 года Перед судом предстанут мужчины, обвиняемые в групповом хулиганстве

Прокуратурой Западного административного округа г. Москвы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шестерых мужчин, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и оружия).

Установлено, что 13 июля 2021 года двое соучастников на автомобиле подъехали к летней веранде кафе на ул. Федосьино и начали совершать резкие маневры на автомобиле, а именно разворачивать с использованием ручного тормоза, создавая тем самым шум и поднимая пыль, грубо нарушая общественный порядок и нарушая спокойствие посетителей кафе.

В ответ на замечание управляющего кафе и одного из посетителей, соучастники начали выражаться грубой нецензурной бранью и вызвали на место четверых своих знакомых, двое из которых прибыли с травматическими пистолетами.

В дальнейшем соучастники применили в отношении потерпевших насилие, обеспечив себе численное преимущество, а также произвели более десяти выстрелов в сторону убегавшего потерпевшего, при этом противопоставляя себя окружающим и грубо нарушая общественные порядок, используя для инициирования конфликта малозначительный повод.

Уголовное дело направлено в Солнцевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу, обвиняемые содержатся под стражей, вину в совершении инкриминируемого преступления они не признали.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости