Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

30 ноября 2021 года Прокурор Еврейской автономной области провел личный прием граждан

Сегодня, 30 ноября 2021 года прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов провел личный приём граждан, на который обратилось 14 человек.

Граждане жаловались на нарушения уголовно-процессуального, пенсионного и жилищного законодательства, неудовлетворительную работу управляющих компаний по очистке от снега придомовых территорий. Поднимали вопросы обеспечения лекарственными средствами, обжаловали судебные решения.

В частности, жители многоквартирного дома по ул.Гоголя г.Биробиджана пожаловались прокурору области, что с 2017 года не обеспечены жилыми помещениями в порядке переселения из ветхого и аварийного жилья.

Житель г. Биробиджана обратился в интересах своей матери, являющейся инвалидом, с жалобой на несвоевременную выплату региональной социальной доплаты к пенсии (до прожиточного минимума).

Местные жители просили проверить законность приятого процессуального решения об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти близкого родственника в с. Амурзет.

Заявительница из областного центра обратилась с заявлением о несогласии с решением суда об ограничении ее родственницы в родительских правах в связи с неисполнением родительских обязанностей.

Житель областного центра пожаловался на мэрию города, которой не организована очистка поселков Августовский, Лукашово, Грузовое и других микрорайонов городского округа от снега и наледи.

По всем поступившим в ходе приема обращениям прокурором области поручено организовать проверки и принять эффективные меры реагирования для реального устранения нарушенных прав граждан.

Исполнение поручений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 18:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости