Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 ноября 2021 года В прокуратуре Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в разбойном нападении и убийстве своего друга

В прокуратуре Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни, с применением оружия, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

Согласно материалам уголовного дела, в декабре 2020 г. действующий сотрудник ГУ МВД России по Ставропольскому краю заманил своего друга –жителя г. Ставрополя в лесной массив в районе х. Грушевый, где используя незарегистрированный в установленном порядке пистолет, напал на него и произвел один выстрел в область головы потерпевшего, от которого последний скончался на месте. После убийства обвиняемый завладел денежными средствами и имуществом потерпевшего на сумму более 1,2 млн рублей, а также принял меры по сокрытию следов совершенных преступлений.

Уголовное дело будет направлено прокурором в Ставропольский краевой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 11:11 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости