Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 ноября 2021 года В рамках комплекса мероприятий, посвященных 300-летию образования прокуратуры России, прокуратурой Саратовской области организована олимпиада для учащихся старших классов

В рамках подготовки к празднованию 300-летия прокуратуры России, в целях повышения уровня правовой культуры подростков и содействия формированию у молодежного сообщества активной гражданской социально ответственной позиции прокуратурой Саратовской области организована олимпиада школьников для учащихся 10-11 классов по вопросам конституционных прав граждан.

Мероприятие подготовлено во взаимодействии с министерством образования Саратовской области и ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», по согласованию с которыми разработано и утверждено приказом прокурора Саратовской области положение, определяющее порядок и сроки проведения олимпиады.

В целях наиболее широкого охвата школьников, в том числе проживающих в сельской местности, проведено 2 этапа – муниципальный и региональный.

Первый этап проходил в сентябре-октябре текущего года на базе общеобразовательных организаций. В финальном этапе, состоявшимся в СГЮА, приняли участие 34 школьника прошедших предварительный отбор.

Ребята готовили эссе на тему: «Конституционные права граждан РФ» и отвечали на перечень подготовленных вопросов, разработанный во взаимодействии с научным сообществом. Оценка конкурсных материалов осуществлялась с учетом оригинальности авторского замысла и правильности ответов на поставленные вопросы.

Для ребят проведена экскурсия по юридической академии и показан спектакль театрального объединения «МОСТ» Института прокуратуры СГЮА.

Членами жюри отмечен высокий уровень подготовки всех участников Олимпиады, которые получили соответствующие сертификаты и памятные подарки.

По итогам определено 3 победителя, занявшие 1, 2 и 3 места, которые награждены дипломами и призами, также одному участнику вручен специальный приз от СГЮА.

Мероприятие завершилось совместным фотографированием.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 11:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости