Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

30 ноября 2021 года Прокуратурой города Элисты поддержано государственное обвинение по уголовному делу коррупционной направленности

Элистинский городской суд вынес приговор в отношении представителя одной из коммерческих организаций города Элисты. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, в значительном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Судом установлено, что в ноябре прошлого года представитель коммерческой организации по доверенности передал старшему судебному приставу-исполнителю МОСП УФССП по РК денежное вознаграждение в размере 50 000 рублей за совершение незаконных действий в интересах организации, а именно: за снятие в рамках исполнительного производства наложенных запретов на совершение действий по регистрации недвижимого имущества в виде трех земельных участков и двух помещений.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа с учетом зачета времени нахождения под домашним арестом в окончательном размере 60 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 09:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости