Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 ноября 2021 года Суд апелляционной инстанции согласился с позицией прокурора о необходимости содержания под стражей водителя городского транспорта, сбившего школьницу на пешеходном переходе

Суд апелляционной инстанции признал законным и обоснованным постановление Центрального районного суда г. Барнаула об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении водителя автобуса краевой столицы. Он обвиняется органами предварительного расследования по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Орган предварительного расследования вышел с ходатайством в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении водителя автобуса городского маршрута № 65, который на нерегулируемом пешеходном переходе в районе дома Шумакова, 53 совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. Девочка от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Постановлением Центрального районного суда г. Барнаула водителю избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сторона защиты не согласилась с решением районного суда, обжаловала его в вышестоящий суд, в жалобе просила изменить меру пресечения на подписку о невыезде либо иную не связанную с лишением свободы.

В суде апелляционной инстанции прокурор настаивал на законности избранной меры пресечения в отношении обвиняемого в виде содержания под стражей.

Суд апелляционной инстанции согласился с позицией прокурора, оставил меру пресечения в виде содержания под стражей без изменения.

Прокуратурой контролируется ход расследования уголовного дела. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 14:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости