Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 ноября 2021 года Прокуратурой Кош-Агачского района выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности ООО «СИМ-СТРОЙ»

Прокуратурой Кош-Агачского района проведена проверка деятельности ООО «СИМ-СТРОЙ» по результатам которой выявлены нарушения в сфере трудового законодательства.

Основным видом деятельности организации является строительство жилых и нежилых зданий, строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения, производство штукатурных работ, работы по устройству покрытий полов и облицовке стен, производство малярных и стекольных работ, производство прочих отделочных и завершающих работ.

В целях осуществления предпринимательской деятельности директор ООО «СИМ-СТРОЙ» принял на работу 3 сотрудников, однако не заключил с ними трудовые договора, по результатам проверки в адрес Общества внесено представление об устранений нарушений требований трудового законодательства, также в отношении директора ООО «СИМ-СТРОЙ» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено в Государственную инспекцию труда в Республике Алтай, которое рассмотрено с назначением наказания в виде штрафа 10 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 10:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости