Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 ноября 2021 года Прокуратурой Кош-Агачского района проводится проверка за исполнением законодательства при реализации приоритетных национальных проектов

Прокуратура Кош-Агачского района Республики Алтай проверила исполнение законодательства в сфере реализации национальных проектов.

На территории района в рамках национального проекта «Образование» реализуется региональный проект «Успех каждого ребенка» по которому проводится капитальный ремонт спортивного зала в МКОУ «Джазаторская СОШ им. М.И. Берсимбаева».

Проверкой установлено, что в нарушение требований ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» директором МКОУ «Джазаторская СОШ им. М.И. Берсимбаева» не произведена оплата работ по капитальному ремонту спортивного зала школы.

В связи с этим прокурором района в отношении директора образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ - нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе неисполнение обязанности по обеспечению авансирования, предусмотренного государственным или муниципальным контрактом, которое направлено в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 10:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости