Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 ноября 2021 года Прокуратура Ярославской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о посредничестве в получении взятки

Заместителем прокурора Ярославской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу отношении 24-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в период с февраля по апрель текущего года выступал посредником в передаче взяток от индивидуального предпринимателя должностному лицу одной из коммерческих организаций города Ярославля за приоритетное право на заключение договоров в сфере торговли.

Молодой человек передал должностному лицу денежные средства в размере около 700 тысяч рублей из планируемых 1,8 млн рублей и был задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Ярославской области при передаче очередной суммы взятки. Обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении признал.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Кировский районный суд г. Ярославля для рассмотрения по существу.В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело расследовалось следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 19:15 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости