Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 ноября 2021 года Вступил в силу приговор в отношении жителя скопинца, сбывавшего наркотические средства

Приговором Скопинского районного суда Рязанской области от 18.08.2021 41-летний ранее судимый житель г. Скопина Рязанской области осужден за незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, а также за незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере по п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228 УК РФ, к наказанию в виде 11 лет 6 месяцев лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговором суда установлено, что при неустановленных обстоятельствах осужденным было приобретено наркотическое средство в крупном размере. В марте 2019 он договорился с жителем г. Скопина о передаче ему наркотика за денежное вознаграждение. А в последующем реализовал задуманное. Незаконно сбытое наркотическое средство было изъято у покупателя, также привлеченного к уголовной ответственности, сотрудниками полиции.

Кроме того, осужденный после сбыта наркотика незаконно приобрел наркотическое средство для личного употребления и хранил его при себе в одежде. Однако его преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции, которыми в ходе досмотра наркотическое средство было изъято.

В апелляционной жалобе адвокат осужденного оспаривал доказательства, изобличающие осужденного в совершении преступления, а также просила смягчить назначенное ему наказание.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Рязанского областного суда от 16.11.2021 апелляционная жалоба отклонена, приговор Скопинского районного суда Рязанской области от 18.08.2021 оставлен без изменения.

Подготовлено уголовно-судебным управлением

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 08:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости