Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 ноября 2021 года Состоялось межведомственное совещание по вопросу эффективности принимаемых правоохранительными органами мер по раскрытию и расследованию преступлений

Сегодня, 29 ноября 2021 года, под председательством и.о. прокурора Ленинградской области Сергея Ломакина состоялось межведомственное совещание, на котором обсуждались вопросы эффективности принимаемых правоохранительными органами мер по раскрытию и расследованию преступлений, предварительное расследование по которым производится в форме дознания и результатах надзора в данной сфере.

В совещании приняли участие представители региональных органов МВД России, УФССП России, Следственного комитета России, городские и районные прокуроры.

Участники совещания отметили необходимость принятия дополнительных мер по повышению эффективности работы правоохранительных органов по раскрытию и расследованию преступлений, расследование по которым производится в форме дознания, в том числе усиления ведомственного контроля за соблюдением требований закона о разумном сроке уголовного судопроизводства, внутриведомственного взаимодействия дознавателей и оперативных подразделений в целях оперативного получения информации и соблюдения требований уголовно-процессуального законодательства.

По итогам обсуждения разработан комплекс конкретных мероприятий, направленных на укрепление взаимодействия и повышение эффективности работы на данном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 17:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости