Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 ноября 2021 года Прокуратура Советского района г. Орла в судебном порядке защитила права бывшей несовершеннолетней узницы фашизма

Прокуратура Советского района г. Орла провела проверку по обращению местной жительницы, имеющей статус несовершеннолетней узницы места принудительного содержания, созданного фашистами в период Великой Отечественной войны, о нарушении ее прав на получение мер социальной поддержки.

Установлено, что заявительница, как одиноко проживающая и неработающая гражданка, достигшая возраста 80 лет, в соответствии с действующим законодательством имеет право на компенсацию расходов на уплату взносов на капитальный ремонт в размере 100%.

Вопреки требованиям закона КУ ОО «Областной центр социальной защиты населения» в предоставлении данной компенсации заявительнице было отказано.

В целях восстановления законности прокуратура района обратилась в суд с иском к центру социальной защиты населения об установлении факта одинокого проживания женщины и предоставлении ей ежемесячной компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт.

Решением Советского районного суда г. Орла требования ведомства удовлетворены.

Судебное решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 17:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости