Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 ноября 2021 года По постановлениям прокурора города Костромы организация-застройщик и ее руководитель оштрафованы за нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве

Прокуратурой города Костромы проведена проверка исполнения законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов в деятельности юридического лица.

Установлено, что организация-застройщик осуществляет строительство многоквартирного жилого дома с привлечением денежных средств граждан. Всего заключен 121 договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома.

Договорами долевого участия, с учетом ранее направленных уведомлений и дополнительных соглашений, а также проектными декларациями, размещаемыми на сайте «наш.дом.рф», установлены сроки строительства многоквартирного дома и ввода в эксплуатацию – не позднее 30.09.2021 года.

Проверка показала, что в нарушение предъявляемых требований организация уведомления о невозможности завершения строительства и передачи в предусмотренный договором срок объекта строительства и предложение об изменении условий договора участникам долевого строительства за два месяца, то есть до 31.07.2021, не направляла, изменения о переносе окончания срока строительства и ввода объекта в эксплуатацию на 4 квартал 2021 года внесены в проектную декларацию 12.10.2021.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой города Костромы в отношении застройщика и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.28 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов), по результатам рассмотрения которых оба лица признаны виновными и им назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 и 12 000 рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 16:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости