Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 ноября 2021 года Прокуратура Кировского района поддержала обвинение по уголовному делу по факту покушения на сбыт 900 гр сильнодействующих веществ

Кировский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении адвоката. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 234 УК РФ (покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Установлено, что адвокат, действуя группой лиц по предварительному сговору, пытался приобрести сильнодействующие вещества – прегабалин, трамадол и тропикамид с целью их дальнейшего незаконного распространения среди населения Астраханской области. Органами внутренних дел данное преступление пресечено, из незаконного оборота изъято более 900 грамм сильнодействующих веществ.

В отношении иных участников группы уголовное дело выделено в отдельное производство.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 17:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости