Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 ноября 2021 года Прокуратура Северо-Западного района г. Владикавказа в преддверии 300-летия со дня образования прокуратуры России провела встречу с учащимися школ

В преддверии празднования 300-летия со дня образования прокуратуры России заместителем прокурора Северо-Западного района г.Владикавказа Аскером Малкаровым и старшим помощником Темболатом Дагуевым проведены беседы с учащимися старших классов школ №№ 7 и 38 города Владикавказа. Школьники узнали много нового об истории становления прокуратуры РФ, основных направлениях прокурорского надзора и организации ее работы.

В завершение мероприятия работники прокуратуры ответили на интересующие учеников вопросы о специфике работы прокурора, координации деятельности по предупреждению и борьбе с преступностью, поддержанию государственного обвинения в уголовном процессе.

Учащиеся заинтересовались ролью прокурора в обеспечении законности и правопорядка во всех сферах жизнедеятельности населения страны, а также выразили огромное желание встретиться вновь и побеседовать более подробно о деятельности прокуратуры, а некоторые задумались о том, чтобы связать свою жизнь в будущем с профессией прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 15:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости