Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 ноября 2021 года По результатам проверки прокуратуры Добринского района руководители 4 предприятий привлечены к административной ответственности за нарушения сроков выплаты работникам заработной платы

Прокуратура Добринского района проанализировала состояние законности в сфере соблюдения права работников на оплату труда в на предприятиях и в учреждениях, расположенных на подведомственной территории.

Так, в октябре в организациях общественного питания выявлен 31 случай просрочки выплаты заработной платы, у иных хозяйствующих субъектов – 5 случаев за период с июня по сентябрь 2021 года.

По результатам проверки прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении руководителей организаций-правонарушителей.

На основании актов прокурорского реагирования Государственная инспекция труда Липецкой области к административной ответственности в виде штрафов в размере 10 тыс. рублей каждый, привлекла руководителей 4 организаций района.

Разъясняем , что в соответствии со ст. 21 Трудового кодекса РФ работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы.

Оплата отпуска производится не позднее чем за 3 дня до его начала.

За нарушение сроков указанных выплат предусмотрена административная ответственность по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Прокуратура Добринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 14:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости