Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 ноября 2021 года В Печоре вынесен приговор черному лесорубу

Печорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере). Государственное обвинение поддержано представителем Печорского природоохранного межрайонного прокурора.

Судом установлено, что в июле-августе 2021 г. житель Печорского района при отсутствии документов, дающих право на лесопользование, при помощи бензопилы вырубил 64 елей, берез и лиственниц в общем объеме почти 22 кубических метра. Древесину в дальнейшем он распилил на дрова и продал. Ущерб гослесфонду составил 101 тыс. рублей.

Причиненный природе ущерб черный лесоруб возместил частично, поэтому в судебном заседании представитель природоохранной прокуратуры поддержал иск Печорского лесничества о взыскании с мужчины невозмещенной суммы вреда в размере 52 тыс. рублей.

Суд назначил жителю Печорского района наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев, а также конфисковал в доход государства бензопилу.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Печоре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости