Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 ноября 2021 года В Кировской области прокуратура добилась перерасчета семье с 6-летним ребенком ежемесячной денежной выплаты

Прокуратура Первомайского района г. Кирова на основании поступившего обращения провела проверку деятельности Управления социальной защиты населения в г. Кирове при исполнении законодательства о защите социальных прав граждан. В ходе проверки выявлены нарушения закона, требующие принятия мер прокурорского реагирования.

Установлено, что отказ органа социальной защиты населения в предоставлении заявительнице ежемесячной денежной выплаты на малолетнего ребёнка был мотивирован тем, что размер совокупного дохода её семьи превышал размер, предусмотренный для оказания социальной помощи.

Вместе с тем при проведении расчетов специалистами управления неверно был рассчитан среднедушевой доход каждого члена семьи заявительницы, ошибочно учтён доход от реализации квартиры в предыдущем периоде.

В целях незамедлительного восстановления нарушенных прав заявительницы и её малолетнего ребёнка прокурор Первомайского района г. Кирова обратился в суд с исковым заявлением.

Суд признал требования прокуратуры законными и обоснованными.

После вмешательства надзорного ведомства по решению суда женщине назначена ежемесячная денежная выплата на малолетнего ребенка с января 2020 года по июль 2021 года включительно.

После вступления судебного решения в законную силу прокуратура Первомайского района г. Кирова проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 13:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости