Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 ноября 2021 года Вступил в законную силу приговор Бийского городского суда по уголовному делу о совершении тремя обвиняемыми разбойного нападения и других преступлений

Вступил в законную силу приговор Бийского городского суда по уголовному делу о совершении тремя обвиняемыми разбойного нападения и других преступлений.

Судом установлено, что в августе 2020 две несовершеннолетние девушки и молодой человек вступили в сговор на хищение имущества своей знакомой. С этой целью в вечернее время вызвали её из квартиры на безлюдный участок местности, расположенный у реки, где угрожали ножом, нанесли наполненной водой пластиковой бутылкой и ногами множественный удары по голове и телу, требуя передать 5 000 рублей. В дальнейшем в отношении потерпевшей были совершены другие преступления.

При назначении наказания суд по эпизоду разбойного нападения признал в качестве обстоятельства, отягчающего наказание совершение преступления с садизмом и издевательством для потерпевшей, так как виновные осознавали, совершая вышеуказанные действия, что потерпевшая испытывала нравственные мучения и страдания.

Приговором суда несовершеннолетние лица осуждены по ч.2 ст. 162, п.«а,б» ч.2 ст. 132, п. «а» ч.3 ст. 242 УК РФ к наказанию от 5 лет 2 месяцев до 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Судом апелляционной инстанции одному из виновных, достигшему после вынесения приговора совершеннолетия, определено отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 17:46 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости