Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 ноября 2021 года По требованию прокуратуры Малоярославецкого района ограничен доступ к 8 интернет-сайтам, предлагающим приобрести подложные медицинские документы

Прокуратурой Малоярославецкого района в ходе мониторинга сети Интернет выявлены 8 сайтов, рекламирующих и предоставляющих возможность покупки медицинских документов, при переходе по гиперссылкам пользователю имеет возможность ознакомиться с ценами, условиями оплаты и доставки.

За подделку удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград РФ, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков предусмотрена уголовная ответственность. Также уголовная ответственность предусмотрена за использование заведомо подложного документа (ст. 327 УК РФ).

Законодательством РФ не допускается использование СМИ в целях совершения уголовно наказуемых деяний.

В целях блокировки запрещенного контента прокуратурой района в суд направлены административные исковые заявления о признании указанной информации запрещенной.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

Сайты заблокированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости