Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 ноября 2021 года В Советском районе г. Томска томичка осуждена к лишению свободы за неуплату алиментов

Советский районный суд г. Томска признал 40-летнюю женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

Как установлено в судебном заседании, не работающая 40-летняя томичка с 2014 года обязана на основании судебного решения выплачивать алименты на содержание своего сына. В период с 2017 по 2019 года женщина отбывала наказание в местах лишения свободы, однако после освобождения на путь исправления не встала, в центр занятости для поиска работы не обратилась, алименты не платила. Долг по алиментам составил более 746 тыс. рублей.

С учетом отрицательной характеристики личности подсудимой, которая в 2021 осуждена за кражу, государственный обвинитель указал на необходимость ее исправления в условиях изоляции от общества.

Согласившись с позицией прокурора, суд по совокупности приговоров назначил виновной наказание в 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 14:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости