Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 ноября 2021 года По требованию прокуратуры республики региональное министерство обязано провести мероприятия, направленные на создание автотранспортного сообщения с труднодоступным районом республики

Прокуратурой Республики Тыва в связи с поступившими обращениями граждан, проживающих на территории Тере-Хольского района, проведена проверка исполнения законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности.

Установлено, что на территории республики отсутствует отвечающее требованиям и нормативам автотранспортное сообщение с труднодоступным Тере-Хольским районом.

Транспортное обслуживание населения осуществляется лишь воздушным транспортом авиакомпанией РКП «Тува Авиа», либо наземным транспортным сообщением по маршруту «Усть – Бурен – Усть -Элегест - Кунгуртуг».

Отсутствие отвечающего требованиям и нормативам автотранспортного сообщения препятствует получению гражданами мер социального обеспечения, реализации их прав и социально-экономическому развитию района.

В этой связи прокуратура республики обратилась в суд с административным исковым заявлением о возложении обязанности на региональное Министерство дорожно-транспортного комплекса реализовать полномочия в указанной сфере путем включения в государственную программу мероприятия по созданию отвечающей установленным законодательством требованиям к качеству и безопасности автомобильной дороги регионального или межмуниципального значения между Тере-Хольским районом и граничащими муниципальными образованиями.

Кызылским городским судом заявленные требования удовлетворены в полном объеме.

По вступлении решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 08:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости